Составьте уравнение реакции горения бензина, если продукты сгорания такие же, как и при горении

метана (Бензин C7H16,а метан CH4)

Ответы на вопрос

Отвечает Мигалов Артем.

C7H16 + 11O2= 7CO2 + 8H2O

CH4 + 2O2= CO2 + 2H2O

Но, при горении бензина может так же протекать  реакция с выделением CO, так, что возможно еще одно уравнение

C7H16 + 7,5O2= 7CO + 8H2O