Гидроксид железа (III) взаимодействует с каждым из двух веществ: 1)HCl и CO32)NaOH и H2SO43) SiO2

и KOH4) KCl и H2SO4Желательно расписать с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

Fe(OH)3+3KCl= FeCl3+3KOH

3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O

Реакции идут, потому что Fe(OH)3-щёлочь, а щёлочи реагирую: с кислотами. кислотными оксидами и амфотерными

Ответ: 4