Написать электронный баланс двух уравнений и уравнять реакции: 1. SO2+NaOH=Na2SO4+H20 2.

SO2+O2=SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Полина.
Вот так,я решила :D
3SO2 + 4NaOH = 2Na2SO4 + 2H2O + S
S(+4) - 2e = S(+6) |2| |2|
S(+4) + 4e = S(0) |4| |1|


2SO2 + O2 = 2SO3
S(+4) -2e = S(+6) |2| |2|
О2(0) + 4e = 2O(-2) |4| |1|