Очень срочно!!!! Нужна помощь осуществите цепочку превращений :Ацетат натрия -->

ацетилен--> этилен --> этанол-->этилат натрия-->этанол-->ацетальдегид

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Нина.

Ответ:

Объяснение:

cм. в приложении


Отвечает Петрушин Дмитрий.

CH3COONa + NaOH (t)= CH4 + Na2CO3

2CH4 (1500°)= C2H2 + 3H2

C2H2 + H2 (t,Ni)= C2H4

C2H4 + H2O = C2H5OH

2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2

C2H5ONa + HCl = C2H5OH + NaCl

C2H5OH + CuO (t)= CH3COH + Cu + H2O