Хелп Zn→ZnCl2→Zn(OH)2→ZnO→Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ичетовкин Никита.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 (t)= ZnO + H2O

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O