) NaOH + FeCl2 → NaCl + Fe(OH)2. расставьте коэффициенты в молекулярном уравнении химических

реакциях составте для них полные и сокращёные ионные уравнениях

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Объяснение:

2NaOH + FeCl2 = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

2Na(+)+ 2OH(-) + Fe(2+) + 2Cl(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓