ПОМОГИТЕ ПРОШУ Напишите уравнения реакций: P → P2O5 → H3PO4 → H2O → NaOH → Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5 P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 3KOH +  H3PO4 = K3PO4 + 3H2O Na2O + H2O = 2NaOH 3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O  

Объяснение: