Решите ионное уравнение KOH+Zn(NO3)2=Zn(OH)2+NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кристина.
2KOH+Zn(NO3)2=Zn(OH)2⬇️+2КNO3
Полное: 2K(+) + 2OH(-) + Zn(2+) + 2NO3(-) = Zn(OH)2 + 2K(+) + 2NO3(-)
Сокращенное: 2OH(-) + Zn(2+) = Zn(OH)2