Массасы 56,2 г фосфор кышкылы мен кальций оксиди арекеттескенде тузилген туздын зат молшерин

есептениз

Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

Ответ:

2h3po4+3cao=ca3po42+3h2o

v(h3po4)=56.2/2(3+31+64)=0.28