CH3---C=CH + HBr ----> помогите решить ))) и что будет если 1мол этина реагирует с 1мол H2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
CH3-CH=CH2 + HBr = CH3-CH-CH3
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ |
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Br

CH≡CH + H2 = CH2=CH2
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀


⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀