Составить формулу сульфата дигидроксожелеза(III) и рассчитать процентное содержание в нем оксида

серы(VI).

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
Формула сульфата дигидроксожелеза (III) - (Fe(OH)2)2SO4
М(
(Fe(OH)2)2SO4) = 276 г/моль
Формула оксида серы (VI) - SO3
M(SO3) = 32+16*3 = 80 г/моль

ω(SO3) = 80/276 = 0.2899 или ≈30%
Ответ: 30%