Sr(OH)2-Sr(No3)2-SrCrO4 Составьте уравнение реакций. Приведите ионное и ионно-молекулярное

уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Sr(OH)₂ + 2HNO₃ = Sr(NO₃)₂ + 2H₂O

Sr(OH)₂ + 2H⁺ + 2NO₃⁻ = Sr²⁺ + 2NO₃⁻ + 2H₂O

Sr(OH)₂ + 2H⁺ = Sr²⁺ + 2H₂O


Sr(NO₃)₂ + К₂CrO₄ = SrCrO₄↓ + 2КNO₃

Sr²⁺ + 2NO₃⁺ + 2К⁺ + CrO4²⁻ = SrCrO₄↓ + 2К⁺ + 2NO3⁻

Sr²⁺ + CrO4²⁻ = SrCrO₄↓



Отвечает Андреев Аврам.
Sr(OH)2 + 2HNO3 = Sr(NO3)2 + 2H2O

Sr(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-) = Sr(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Sr(OH)2 + 2H(+) = Sr(2+) + 2H2O

Sr(NO3)2 + H2CrO4 = SrCrO4 + 2HNO3

Sr(2+) + 2NO3(-) + 2H(+) + CrO4(2-) = SrCrO4 + 2H(+) + 2NO3(-)

Sr(2+) + CrO4(2-) = SrCrO4