FeCl2+HCl+H2O2=FeCl3+H2O ОВР, спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.

Ответ:

2FeCl2 + 2HCl + H2O2 = 2FeCl3 + 2H2O:

Fe+2 -e- = Fe+3            | 1 | 2 |

| 2 |

(O2)-2 +2e- = 2(O)-2     | 2 | 1 |.