C6H6+CL2=C6H5Cl+HCL коэффициенты


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
2С6Н6+Сl2=2C6H5Cl+2H
Отвечает Фролов Илья.

C6H6+CL=C6H5Cl+HCL  это не правильная реакция

C6H6- бензол

CL-хлор

Реакция присоединения (под действием солнечных лучей):

C6H6+6CL=C6H6CL6

C6H6CL6 гексахлоран