Si sih4 sio2 k2sio3 h2sio3 sio2 помогите решить цепочку пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Букуева Алина.

Si + 2H2 = SiH4

SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O

K2SiO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2SiO3↓

H2SiO3 = SiO2 + H2O