1. Металл, проявляющий в соединениях переменную степень окисления: а)калий б)хром в)цинк г)магний

2. FeCl²←Fe→FeCl³→Fe(OH)3→Fe²О³​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

№1

Ответ: б)

№2

FeCl2 + Mg = MgCl2 + Fe

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O