Получить K2S 5 способами


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
2K + S = K2S

K2SO4 + 4H2 (t)= K2S + 4H2O

K2SO4 + 4C = K2S + 4CO

4K2SO3 (t)= K2S + 3K2SO4

2K + H2S = K2S + H2