Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций : AL+CUBR2=ALBR3+CU ; CA(OH)2+NA3PO4=CA3(PO4)2

+ NAOH ; K2O+H2O=KOH ; NO2=NO+O2 ; C2H6 + O2 = CO2 + H2O ; C5H10 + O2 =CO2+H2O ; Si + F2= SiF4 ; AL(OH)3 = AL2O3 + H2O ; ALBR3 + CL2 = ALCL3+ BR2

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Никита.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 3CuBr2 = 2AlBr3 + 3Cu

3Ca(OH)2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaOH

K2O + H2O = 2KOH

2NO2 = 2NO + O2

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

2C5H10 + 15O2 = 10CO2 + 10H2O

Si + 2F2 = SiF4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

2AlBr3 + 3Cl2 = 2AlCl3 + 3Br2