Составьте пожалуйста полное ионное уравнение: AL2(SO4)3 + Ba(OH)2= Ba(NO3)2 + K3PO4=K2SO3 +

H3PO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
AL2(SO4)3 + 3Ba(OH)2= 2Al(OH)3+3BaSO4 (не будет идти, так как все вещества в конце не растворимы)

3Ba(NO3)2 +2K3PO4=
Ba3(PO4)2+6KNO3
3Ba+6NO3+6K+2PO4=
Ba3(PO4)2+ 6K+6NO3
3Ba+2PO4=Ba3(PO)4

3K2SO3 + 2H3PO4=2K3PO4+3H2O+3SO2
6K+3SO3+6H+2PO4=6K+2PO4+3H2O+3SO2
3SO2+6H=3H2O+3SO2