Цепочки превращений Zn-ZnO-ZnCl2-Zn(OH)2-Na2[ Zn(OH)4]-Zn(OH)2-ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
2Zn+O2=2ZnO
ZnO + 2HCL = ZnCl2 + H2O
ZnCl2+2Na0H=Zn(0H)2+2NaCl
2 NaOH +Zn(OH)2 = Na2[Zn(OH)4] 
Na2[Zn(OH)4] + 2HCl=NaCl + Zn(OH)2 + 2H2O
Zn(OH)2 =(температура) ZnO + H2O