Найди химическое уравнение, в котором допущена ошибка: 2K+I2=KI N2+3H2=2NH3 MgCO3=MgO+CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

Уравнение в котором допущена ошибка 2K+I2=2KI

Отвечает Мемех София.

Ответ:

В 1 уравнении допущена ошибка, там не хватает коэффицента перед HI а остальные правильные то есть 2 и 3 без ошибок

Объяснение:

1)2K+I2 = KI

2K+I2 = 2KI