Получить 5 способами K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3H2O+3CO2
K2HPO4+KOH=K3PO4+H2O
KH2PO4+2KOH=K3PO4+2H2O
3K2O+P2O5=2K3PO4