Na3PO4+Ca(OH)2 ионное уравнениепомогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыган Давид.

Ответ:

Объяснение:

2Na3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2↓ + 6NaOH

6Na(+) + 2PO4(3-) + 3Ca(2+) + 6OH(-) = Ca3(PO4)2↓ + 6Na(+) + 6OH(-)

3Ca(2+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2↓