Решите цепочку превращений CO2→Na2CO3→Na2SiO3→H2SiO3→SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

CO2 + 2NaOH = H2O + Na2CO3

Na2CO3 + SiO2 = CO2 + Na2SiO3

Na2SiO3 + 2HI= H2SiO3 + 2NaI

H2SiO3 = SiO2 + H2O