Выполните задание: Вычислите массовые доли элементов в : СН4; SO2, H2 SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

1)CH4=12+4*1=16

C=12*100%/16=75&

H4=25%

2)SO2=32+2*16=32+32=64

S=50%

O2=50%

3)Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

W(H) = Ar(H)*n / Mr(H2SO4) * 100% = 1*2 / 98 *100% = 2%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO4) *100% = 32 * 1/ 98 *100% = 33%

Объяснение:

Все что нашла;(