Составьте уравнениие в ионном виде, пожалуйста! Cu+HgCl2=Hg+CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Cu + HgCl2 = Hg + CuCl2

Cu(0) + Hg(+2) + 2Cl(-) = Hg(0) + Cu(2+) + 2Cl(-)

Cu(0) + Hg(+2) = Hg(0) + Cu(+2)

Cu(0) -2e = Cu(+2)     1    ок-ие

в-ль

Hg(+2) +2e = Hg(0)   1    в-ие

ок-ль