Составьте полное и краткое ионное уравнение реакции: Ca(OH)2 + HCl → CaCl2 + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Даниил.
Ca(OH)2 + 2HCl → CaCl2 + 2H2O
Ca + 2OH + 2H + 2Cl = Ca + 2Cl + 2H2O
2H + 2OH = 2H2O

©OAR