Привет всем!!! Осуществите пожалуйста цепочку)))) полностью я просто плохо знаю химию, заранее

благодарю   С2H6->C2H5Br->C5H12->C5H11B2->C7H16->C7H15Br->C8H18

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

С2H6+Br2=C2H5Br+HBr

C2H5Br+Na=C5H12+NaBr

C5H12+Br2=C5H11Br +HBr

C5H11Br+2Na+C2H5Br=C7H16+2NaBr+C10H22+C4H10

C7H16+Br2=C7H15Br+HBr

C7H15Br+2Na+CH3Br=2NaBr+C8H18+C14H30+C2H6

Отвечает Фролов Николай.

) CH3-CH2-CH-CH2-CH3

I

CH3

б)C6H14

в)M(C6H14)=86г/моль

2)Я не могу тебе ее тут изобразить, извини...

3)

a)C2H6(этан); C5H12(пентан).

б) C7H16(гептан);C8H18(октан).

5)2C6H14+19O2----->12CO2+14H2O(сумма коэффициентов равна 47);

6)n(C6H14)=240/86=2,79моль

n(C6H14)=n(O2)=2:19

n(O2)=2,79*19/2=26,5моль

V(O2)=26,5моль*22,4=593,6л