Помогите, 30 б! Массовая доля крахмала в картофеле составляет 20%. Из 1620кг картофеля получили 270

кг глюкозы с практическим выходом: а) 75% б) 85% в) 95% г) 65% Процесс решение тоже нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.
найдем массу крахмала из вещества
m(крахмала)=0,2*1620=324 кг= 324.000 грамм
n((C6H10O5)n)= 324000/162=2000 моль
С6Н10О5+ Н2О= С6Н10О6
n(
С6Н10О6)=2000 моль
m(С6Н10О6)= 2000* 170= 340000=340 кг
найдем выход (= m(практ)/ь(теор))
выход = 270/340*100%=79.4%