осуществите реакции схемы которых даны: oh-+h+=h2o напишите молекулярное уравнение реакции 


Ответы на вопрос

Отвечает Реготов Даня.
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-)=
2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
H(+) + OH(-) =H2O