Всеми возможными способами получить Mg(HSO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
Ну можно достаточно простым способом: действием избытка кислоты на гидроксид магния.
Mg(OH)2+2H2SO4(изб.) = Mg(HSO4)2 + 2H2O Еще можно получить гидросульфат магния при помощи взаимодействия сульфата магния с серной кислотой: MgSO4+H2SO4=Mg(HSO4)2