Напишитеполные и сокращенные ионные уравнениЯ реакций между растворами гидроксида бария и соляной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.


Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Ba(+2) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(+2) + 2Cl(-) + 2H2O

2H(+) + 2OH(-) = 2H2O