Какое соединение облодает наименьшей отнасительной малекулярной массой? 1)TeO3  2)SO3 3)SeO3 4)PoO3

?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
Молекулярная масса ТеО3 = 128 + 16х3 = 176
Молекулярная масса SO3 = 32 + 16х3 = 80
Молекулярная масса SeO3 = 79 + 16x3 = 127
Молекулярная масса РоО3 = 209 + 16х3 = 257
Следовательно наименьшая молекулярная масса у номера 2

Отвечает Полонская Алина.
Может 4 но я не уверен