Какова формула вещества если массовые соотношения элементов такова: m(H): m(S): m(O) = 1:16:24?

Можно пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

Ответ:

1. 16. 24

H. S. O

делим на атомную массу ,затем каждый ответ делим на наименьший ответ

H=1/1=1/0.5=2

S=16/32=0.5/0.5=1

O=24/16=1.5/0.5=3

отв:Н2SO3