4. Вычислите массовую долю (в %) сахарозы в растворе, содержащем воду массой 250 г и сахарозу

массой 50 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

Ответ:5%

Объяснение:250÷5

Отвечает Уфимцев Артём.

Ответ:

320 г

Объяснение:

масса р-ра=250+50=300 г мас. доля сахарозы=50/300=0,1667 или 16,67% 5.масса сух соли=400*0,2=80 г масса исп воды = 400-80=320 г.