ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!химия 8 класс.Закончите уравнения химических реакций,укажите реакции

нейтрализации ​.Нужно сделать за пол часа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Be + 2HI = BeI2 + H2

Ba(OH)2 + 2HNO2 = Ba(NO2)2 + 2H2O реакция нейтрализации

CuO + H2S = CuS + H2O

MgSiO3 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2SiO3

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

2NaOH + H2SiO3 = Na2SiO3 + 2H2O реакция нейтрализации

MnS + 2HCl + MnCl2 + H2S

K2O + H2SO3 = K2SO3 + H2O