Распишите пожалуйста подробно гидролиз солей CaCl2 + HOH -> ...   NiCl2 + HOH -> ...   Na2S +

HOH -> ...   FeCO3 + HOH -> ...

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Никита.

CaCl2 + HOH  не гидролизуется   Хотя нет,  

 

NiCl2 + 2HOH ↔ Ni(OH)2 + 2HCl

Na2S+HOH = NaHS + NaOH              S(2-) + H2O = HS(-) + OH

 

 

Гидролиз в три стадии.

FeCl3 + HOH = FeOHCl2 + HCl

FeOHCl2 + HOH = Fe(OH)2Cl + HCl

Fe(OH)2Cl + HOH = Fe(OH)3 + HCl

 

вроде так....нашла)