Коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции PH3+O2 H3PO


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Айше.
-3        0        +5-2
PH3+2O2=H3PO4
P-3  -8e  =P+5 процесс окисления, а сам Р -3 восстановитель
О2^0  +4e =2O-2  процесс окисления, О2^0 окислитель
коэффициент1