Составьте уравнения реакций получения указанных ниже солей: дигидрофосфат натрия, гидросульфит

бария, хлорид дигидроксоалюминия, нитрат гидроксохрома (|||).как превратить эти соли в средние, напишите уравнения
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Ильдар.

Ответ:

дигидрофосфат натрия

H3PO4+NaOH=NaOH2PO4+H2O

гидросульфит бария

2BaS+2H2O=Ba(HS)2+ Ba(OH)2

хлорид дигидросоалюминия

Al(OH)Cl+2HCl=AlCl3+2H2O

нитрат гидроксохрома

Cr2O3+6HNO3=2Cl(NO3)3+3H2O

0 1