2. Расставьте коэффициенты: :a) ...As + ... O2...As2O5;...Ba + O2 ...Bao;6) ...P +

...O2...P203;...Mg + ...O2 = ...MgO;B) ...B + ...O2 = ...B2O3;... Ca + O2 = ...CaO;;r) N2 + O2 = ...NO;...Al + ...O2 ...Al2O3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.

а) 4As + 5O2 = 2As2O5

2Ba + O2 = 2BaO

б) 4P + 3O2 = 2P2O3

2Mg + O2 = 2MgO

в) 4B + 3O2 = 2B2O3

2Ca + O2 = 2CaO

г)  N2 + O2 = 2NO

4Al + 3O2 = 2Al2O3