РАССТАВЬТЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ МЕТОДОМ ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА NH3+O2=NO+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.
2N(3-) - 6e = N2 коэффициент 2 
O2 + 4e = 2O(2-) коэффициент 3 
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O. 

N(3-) - 5e = N(2+) коэффициент 4 
O2 + 4e = 2O(2-) коэффициент 5 
4NH3 + 5O2 = 4NO+ 6H2O