Допишите уравнения реакций, протекающих до конца. Составьте к ним полные и краткие ионные уравнения

реакций:1. ZnCl2 + Ba(OH)2 →2. Mg(NO3)2 + KCl→3. H2SO4 + Ca(OH)2 →                                            4. HNO3 + Ba(OH)2 →5. CuCl2 + Ca(OH)2 →6. FeSO4 + HCl →

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
ZnCl₂ + Ba(OH)₂ = Zn(OH)₂↓ + BaCl₂ 
Zn²⁺ + 2Cl⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ 
Zn²⁺ +  2OH⁻ = Zn(OH)₂↓ 

Mg(NO₃)₂ + KCl = не идет

H₂SO₄ + Ca(OH)₂ =  CaSO₄ + 2H₂O
2H⁺ + SO₄²⁻ + Ca²⁺ + 2OH⁻ =  CaSO₄ + 2H₂O

2HNO₃ + Ba(OH)₂ = Ba(NO₃)₂ + 2H₂O
2H⁺ + 2NO₃⁻ + Ba²⁺ +2OH⁻ = Ba²⁺ + 2NO₃⁻ + 2H₂O
2H⁺ +  2OH⁻ =  2H₂O

CuCl₂ + Ba(OH)₂ = Cu(OH)₂↓ + BaCl₂ 
Cu²⁺ + 2Cl⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ 
Cu²⁺ +  2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ 

FeSO₄ + 2HCl = не идет