Какова масса                                                                                      

                                                                                                                             Какова масса 1,2* молекул аммиака NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Павел.
Найдем количество вещества аммиака:
n(NH3) = 1.2 *10^23/ 6*10^23 = 0.2 моль
Найдем молярную массу аммиака
M(NH3) = 17г/моль
Найдем массу аммиака
m(NH3) = 17 *0.2 =3.4 г