сколько литров азота получится при сжигании 100 л аммиака   ПОМОГИТЕ ПОЖАОУЙСТА)))


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.

4NН3 + 3O2-->2N2+6H2O

 

100л/89,6=x/44,8

x=44,8*100/89.6=50л

 

Отвечает Хамутовская Аня.

4NH3+3O2=6H2O+2N2

n NH3=100/22.4=4.464 моль

n N2=4.464/2=2.232 моль

 

 

 

V N2=2.232*22.4=50л