Помогите пожалуйста с ответом. Сокращенное ионное уравнение реакции

 2H+SiO3=H2SiO3(осадок) соответствует взаимодействию между: а)SiO2 и H2O б)Na2SiO3 и HCl в)H2SO4 и SiO2 г)CaSiO3 и  H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

Вероятнее всего б) т.к.

Na2SiO3+HCl=NaCl+H2SO4

2Na+SiO3+H+Cl=Na+Cl+H2SO3

SiO3+H=H2SO3

Отвечает Кравець Христина.

а)SiO2 + H2O=H2SiO3 (кислота)