Zn(NO3)2 + NaOH = >Zn(OH)2 + NaNO3 Написать полные сокращённые ионные реакции и расставить

коэффициенты срочно !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

Объяснение:

Zn(NO₃)₂ + 2NaOH = Zn(OH)₂↓ + 2NaNO₃

Zn⁺² + 2NO₃⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻

Zn⁺² + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓