Как получить из CuSO4  Cu?????? уравнение реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.

CuSO4 + Zn=  Cu + ZnSO4........

Отвечает Зарипова Айсылу.

 CuSO4+Zn = ZnSO4 + Cu  либо


CuSO4(разб.) + H2 = Cu↓ + H2SO4