Помогите)))) сокращённое ионное уравнение H+  +OH=H2O соответствует взаимодействию между

веществами: 1)HCl+NaOH 2)Al(OH)3+HCl 3)H2S+NaOH 4)Mg(OH)2+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ 1

HCl + NaOH = NaCl + H2O

Отвечает Кот Настя.

HCl + NaOH = NaCl + H20

Al(OH)3+HCl = AlCl3 + 3H2O

2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O.

Mg (OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2+ 2H2O

так ?