Вычислите массу и количество вещества для 2,24 л CO2 в нормальных условиях. Сколько молекул

содержится в этой процые вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбекова Гульзат.

Ответ:

Объяснение:

n = Vгаза : Vмолярный

n(CO2) = 2,24 л : 22,4 л/моль = 0,1 моль

n= m : M ; m= M × n

M (CO2) = 12 + 16×2 =44 г/моль

m(CO2) = 44г/моль × 0,1моль = 4,4 г

Отвечает Турсумбаева Томирис.

Ответ:

Помогите мне плииз, пжпжжпжп