1.   Для следующих окислительно-восстановительных реакций составить уравнения электронного

баланса и подобрать коэффициенты. NaNO2 + KJ + H2SO4(среда) ----->NaNO3 + J2 + K2SO4 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Исоян Давид.

2NaNO2+2KJ+2H2SO4=2NO+J2+Na2SO4+K2SO4+2H2O

N(+3) + 1e = N(+2) |2 окислитель

2J(-) - 2e = J2(0)     |1 восстановитель